Honda NC 750 XD DCT [2024] - Conjunto de poisa-pés EVO

✔️ Novo
ID: 15729122083142

€145,00 EUR

ENTREGA
Pronto para envio | em 2-6 dias uteis
Delivery with DHL in 6-11 business days.
DESCRICAO DO PRODUTO

Conjunto de poisa-pés EVO para Honda NC 750 XD DCT

O conjunto de poisa-pés EVO da SW-MOTECH oferece uma posição dos pés ajustável com precisão e pode ser facilmente montado no suporte original dos poisa-pés. A grande área de contacto combina uma aderência segura com elevado conforto.

Honda NC 750 XD DCT [2024] - Conjunto de poisa-pés EVO – Vista do produto
Honda NC 750 XD DCT [2024] - Conjunto de poisa-pés EVO – Vista do produto

Vantagens

  • 36 possibilidades de ajuste para baixo, para cima e para trás, bem como para adaptação do ângulo
  • Ajuste individual da altura: a posição mais alta corresponde à altura original, rebaixamento máximo de 15 mm
  • As marcações facilitam o ajuste simétrico de ambos os lados
  • As arestas de perfil arredondadas protegem as solas das botas e melhoram a aderência
  • Apoio de borracha amovível, reforçado com metal, com superfície antiderrapante
Honda NC 750 XD DCT [2024] - Conjunto de poisa-pés EVO – Vista adicional
Honda NC 750 XD DCT [2024] - Conjunto de poisa-pés EVO – Vista adicional

Detalhes técnicos

  • Fabricado em fundição de aço inoxidável eletropolido e resistente à corrosão
  • Área de contacto do apoio de borracha: aprox. 8 x 5 cm
  • Fixação firme graças aos elementos engrenados entre si e aparafusados

Conteúdo da entrega e indicações

  • Conjunto de poisa-pés EVO
  • Material de montagem
  • Montagem no suporte original dos poisa-pés
Honda NC 750 XD DCT [2024] - Conjunto de poisa-pés EVO – Vista detalhada
Honda NC 750 XD DCT [2024] - Conjunto de poisa-pés EVO – Vista detalhada
Compatibilidade e anos de fabrico
MotocicloHonda NC 750 XD DCT
Ano de fabrico2024

Descrição

Conjunto de poisa-pés EVO para Honda NC 750 XD DCT

O conjunto de poisa-pés EVO da SW-MOTECH oferece uma posição dos pés ajustável com precisão e pode ser facilmente montado no suporte original dos poisa-pés. A grande área de contacto combina uma aderência segura com elevado conforto.

Honda NC 750 XD DCT [2024] - Conjunto de poisa-pés EVO – Vista do produto
Honda NC 750 XD DCT [2024] - Conjunto de poisa-pés EVO – Vista do produto

Vantagens

  • 36 possibilidades de ajuste para baixo, para cima e para trás, bem como para adaptação do ângulo
  • Ajuste individual da altura: a posição mais alta corresponde à altura original, rebaixamento máximo de 15 mm
  • As marcações facilitam o ajuste simétrico de ambos os lados
  • As arestas de perfil arredondadas protegem as solas das botas e melhoram a aderência
  • Apoio de borracha amovível, reforçado com metal, com superfície antiderrapante
Honda NC 750 XD DCT [2024] - Conjunto de poisa-pés EVO – Vista adicional
Honda NC 750 XD DCT [2024] - Conjunto de poisa-pés EVO – Vista adicional

Detalhes técnicos

  • Fabricado em fundição de aço inoxidável eletropolido e resistente à corrosão
  • Área de contacto do apoio de borracha: aprox. 8 x 5 cm
  • Fixação firme graças aos elementos engrenados entre si e aparafusados

Conteúdo da entrega e indicações

  • Conjunto de poisa-pés EVO
  • Material de montagem
  • Montagem no suporte original dos poisa-pés
Honda NC 750 XD DCT [2024] - Conjunto de poisa-pés EVO – Vista detalhada
Honda NC 750 XD DCT [2024] - Conjunto de poisa-pés EVO – Vista detalhada
Compatibilidade e anos de fabrico
MotocicloHonda NC 750 XD DCT
Ano de fabrico2024